Точка роста
    Описание:
    1 сентября 2023 год: «Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на базе МБОУ ООШ № 20 (ст. Суворовская)» 1 сентября 2023 года состоялось радостное событие для нашей школы. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ ООШ №20 открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В церемонии открытия приняли участие глава Предгорного муниципального округа Бондаренко Николай Николаевич, депутат Думы Ставропольского края Афанасов Николай Николаевич, директор Информационно-методического центра Васильева Екатерина Александровна, депутат Думы Предгорного муниципального округа Кюрджиев Федор Дмитриевич, начальник Суворовского территориального отдела Занозин Владимир Николаевич, директор школы Шаповалова Людмила Александровна, а так же обучающиеся и педагоги школы. Гости поздравили всех присутствующих с открытием Центра и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и технологий, а коллективу школы - творческих успехов. Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» на базе МБОУ ООШ №20 было предоставлено главе Предгорного муниципального округа Бондаренко Николаю Николаевичу, а так же депутату Думы Ставропольского края Афанасову Николаю Николаевичу. После торжественной процедуры открытия директор школы Шаповалова Людмила Александровна провела экскурсию, в ходе которой представила работу образовательного центра «Точка роста». Гости школы посетили все три кабинета, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» и «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развить у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе! Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!