Первый директор школы.

Первый учитель географии в школе.

Шамайский Николай Алексеевич

Посещаемость сайта    Яндекс.Метрика

История школы  Не забудьте проголосовать за наш сайт! Спасибо!

История Суворовской школы №20 начинается с 1938 года. Ученики занимались в бывших домах кулаков Лисициных и Мищенко. Это была начальная школа №5. В трех приспособленных для занятия зданий было всего шесть маленьких классных комнаты. Зимой стены промерзали насквозь, температура была меньше 0 градусов, но желание получить знание было очень большое.

В 1947 г. директором школы стал Тарасюк Тихон Иванович. Вернувшись с войны, начал свою трудовую деятельность Шамайский Николай Александрович. В 1952 году выходит закон об обязательном семилетнем образовании. И начальная школа реорганизовывается в семилетнюю школу №5.

Директор школы Конотопов Степан Назарович В 1963 году по приказу РОНО, школа была переименована в Суворовскую восьмилетнюю №50. 2 февраля 1965 год. Реорганизация Минводского района и школа стала называться Суворовской восьмилетней школой №20 Предгорного района. Окончив педагогический институт в нашу школу в 1968 году пришла Сперанская Валентина Яковлевна, которая потом стала Киселевой.

40 лет проработала Валентина Яковлевна в нашей школе, из них 3 года завучем и 10 лет- директором школы. 1 сентября 2001 г. директором школы становится бывшая ученица Шаповалова Людмила Александровна. Людмила Александровна 1 сентября 1979 года переступила порог школы скромная девчонка, которая проучилась девять лет, 1988 году с отличием закончила школу, педагогическое училище, институт. И вот школа вновь, открыла для нее свои двери, но только теперь в должности директора школы.

В настоящее время в школе более 400 учащихся. Преподавательский коллектив дружный, работоспособный. Учащиеся школы принимают активное участие в районных олимпиадах и занимают призовые места.