Поздравляем Колобашкину Ирину Александровну с победой в районном конкурсе на лучшую методическую разработку!!!!

Кучменко Мария Владимировна, учитель высшей квалификационной категории будет представлять нашу школу на конкурсе педагогического мастерства "Талант" в городе Невиномыск. Тема доклада Марии Владимировны "Формирование УУД у младших школьников  средствами ИКТ".

Посещаемость сайта     Яндекс.Метрика

Учительская

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность НОКОД

Дружный коллектив МБОУ ООШ №20

Статья Ивановой Анны Леонидовны, учителя высшей категории МБОУ ООШ №20

Жил такой парень

Целая вечность минула с той поры, когда был изгнан враг с нашей земли. Чем дальше мы от событий минувшей войны, тем  меньше сохраняется реальных документов, желтеют фронтовые снимки, уходят из жизни ветераны. Бережно передаем мы из уст в уста  их животрепещущие воспоминания о суровых фронтовых буднях и беззаветной  любви к Родине. Как часто, просматривая фотографии ветеранов, общаясь с ними я восторгалась этим поколением чистых, светлых людей, положивших на алтарь Победы свою юность. Какими они были, что двигало ими?

Ответ на мой вопрос я получила совсем недавно. Такие истории случаются только в кино, но со мной произошел реальный случай. Мой отчий дом, в котором я выросла с очень давней историей, соседи рассказывали о прежних жильцах: бежавших за границу помещиках, передовой колхознице-агрономе Е. Аникальчук, скромном  неприметном учителе фронтовике с талантом художника от бога Евгении Александровиче Тарлаковском......>>>>>Читать дальше

Статья Ивановой Анны Леонидовны, учителя высшей категории МБОУ ООШ №20    15.04.2015год

Моя семья в годы войны

Стихотворение написано сыном  в соавторстве с мамой. 19.01.13.г

Я не видел тебя никогда,

Мой прадедушка далекий!

Пожелтевший снимок, да скупая дедова слеза

В день твоих поминок.

Смотришь победно со старого снимка

А за плечами Рейхстаг.

Сколько прошел фронтовых ты тропинок....... читать далее>>>>>>

Не забудьте проголосовать за наш сайт!