ВсОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 Обновление  от 26.02.2021

Горячая линия школьного этапа ВсОШ

+7 928 810-22-45!!!

Олимпиада по Литературе

ВсОШ                Посещаемость сайта      200stran.ru: ???????? ????? ??????????? ?? ???????, ??????, ?? ?????? ?????? ? ?? ??? ?????              Администратор сайта Панарин Н.Н.

Всероссийская предметная олимпиада школьников 2020-2021 учебного года.

Архив 2018-2019 года<<<<<<смотреть

Архив 2019-2020 года<<<<<<смотреть

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) или Всерос давно приобрела гораздо большее значение, нежели проверка знаний или выявление лучших умов в ученической среде. В олимпиадном движении участвует ежегодно порядка 6 миллионов школьников — это огромная цифра! Победа в олимпиаде — это почет, это успешный старт. Сейчас победа на заключительном этапе равна поступлению на бюджет в самые престижные вузы страны. Победителям и призерам российских сборных по итогам международных испытаний выдаются крупные денежные призы. Поэтому и внимание к мероприятию стало особым.

Порядок регистрации на школьный этап ВсОШ

В школьном этапе учащиеся принимают участие на добровольной основе.  Обучающиеся и их родители (законные представители) обязаны предоставить письменное заявление на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников:
- заявление и согласие на обработку персональных данных

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике.

В этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в одной из образовательных организаций муниципального образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады. При публикации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» протоколов жюри и работ победителей и призеров олимпиады указываются следующие сведения об обучающемся: фамилия и инициалы участника олимпиады, класс; количество баллов; субъект Российской Федерации.

Организатор школьного этапа обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет

Конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

Срок окончания школьного этапа олимпиады -

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимающие индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Статус победителя и призера

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников.

Победители и призеры получают диплом, в котором указано название олимпиады по предмету. Он предъявляется в вузе при подаче документов для подтверждения своих льгот.

Победители и призеры олимпиад имеют право:

Быть зачисленными в образовательную организацию без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады принимаются без вступительных испытаний в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады. Для предоставления особых прав при поступлении, организации высшего образования самостоятельно устанавливают соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки.

Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными. Право на льготу при поступлении  сохраняется в течение 4-х лет.

• Приказ о проведении школьного этапа ВсОШ 2020-2021 учебный год<<<<<<<<<<<смотреть
  • Приказ об ответственном за проведение ВсОШ 2020-2021учебный год<<<<<<<<<<<смотреть
  • Комплект документов, регламентирующих проведение школьного этапа олимпиады 2020-2021 года<<<<<<<<<<смотреть
  • Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2020-2021 учебном году <<<<<<<<<<смотреть