Совместное патрулирование у стен МБОУ ООШ №20

Отряд ЮИД «Светофорчик» МБОУ ООШ№20  представляет!

1. Когда зайдёте к нам в отряд,
Увидите вы командира.
Всем новичкам он только рад,
Ведь ты принёс в ЮИД живую силу.

2. Есть группа пропаганды здесь
И группа есть у нас учёта
Дознанья группа тоже есть
Работаем мы очень, очень чётко!

3. А если сложности у нас
Инспектор ДПС поможет
Вот если б каждый шёл в ЮИД,

тогда бы был порядок на дороге!

4. Чтоб жизнь каждого была сохранена
Агитация и пропаганда всем нужна!

Песня «Песенка Бременских музыкантов»

1. Ничего на свете лучше нету

Чем бродить друзьям по белу свету

Кто с ЮИДом не страшны тревоги

Нам любые дороги дороги – 2 раза.

2. Мы свое призванье не забудем

Правила мы все расскажем людям

ПДД важней всего на свете

Знают это взрослые и дети – 2 раза.

3. Нам ГИБДД помочь готова

Детям помогать для них не ново

Ведь задача стала их святою

Нам же счастье жить такой судьбою – 2 раза.

Все вместе:

Посещаемость сайта     Яндекс.Метрика

Дорожная безопасность  Не забудьте проголосовать за наш сайт!   Спасибо!

План-схема безопасного подхода и подвоза обучающихся к

МБОУ ООШ 20

Схемы безопасных маршрутов в МБОУ ООШ №20<<<<<<<<<<скачать

• Стань заметным на дороге<<<<<<<<<<<смотреть
  • Формирование у детей транспортной культуры<<<<<<<<<смотреть
  • Пакет документов, регламентирующих перевозку обучающихся в школьном автобусе<<<<<<<<<<скачать
  • Пакет инструкций по безопасности при перевозке обучающихся  в школьном автобусе<<<<<<<<<<скачать

Когда в машине – ребенок!

Дети на дороге - самые беззащитные участники дорожного движения, а в автомобиле - самая уязвимая категория пассажиров.
Есть много примеров, когда дети получали травмы в результате падения в салоне при торможении. Даже при несерьезном столкновении ребенок получал травмы, ударяясь о выступающие детали в салоне.
Обязанность каждого водителя – обеспечить ребенку безопасное передвижение в транспортном средстве. Для этого сегодня обязательным атрибутом перевозки детей до 7 лет в салоне автомобиля и детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении являются детские автокресла.
Сотрудники ГИБДД напоминают: наилучший способ обезопасить ребенка во время путешествия - обязательно использовать правильно закрепленное, специально предназначенное для ребенка автомобильное сидение, отвечающее современным стандартам безопасности, соответствующее весу и росту ребенка.
Штраф за нарушение правил перевозки составляет 3 000 рублей, а требование Госавтоинспекции об обязательном использовании автокресла необходимо исключительно ради безопасности вашего малыша.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району

Заканчиваются летние каникулы, и дети снова идут в школу. Далеко не каждый родитель сможет провожать своего ребенка в школу в наступающем учебном году. Перед тем как отправить свое чадо в первый самостоятельный путь до учебного заведения, придется понятно объяснить ребенку, как безопасно его преодолеть. Маршрут, по которому будет двигаться ваш ребенок от дома до школы необходимо не только представить в уме или нарисовать на бумаге, но и пройти вместе с ребенком. При этом нужно подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, на что нужно обратить особое внимание по дороге. Любых потенциальных опасностей лучше избегать. Пусть на дорогу потребуется больше времени, но она будет пролегать по широким хорошо освещенным тротуарам через регулируемые переходы. Не получается - сделайте так, чтобы ребенок на этих участках был максимально сосредоточен на том, что делает он сам и окружающие. Доведите до автоматизма привычку по дороге в школу и обратно убирать в карманы смартфоны, снимать наушники, а на переходах и капюшоны, закрывающие обзор. Повторите маршрут несколько раз. При этом ведущим должен выступать сам ребенок. Пусть он самостоятельно следит за сигналом светофора, оценивает безопасность выхода на пешеходный переход, переходит дорогу. Кроме того, отличной идеей будет обеспечить ребенка светоотражающей экипировкой, благодаря которой водителям будет проще заметить его в темное время суток. Берегите своих детей, и пусть каждый день их жизни будет безопасным!